Samstag, 23. September 2017

Expertenwissen für Ihren Erfolg

Selbstverständlich benötigen Sie nicht unbedingt einen Steuerberater, um Ihre Buchhaltung erledigen zu lassen. Aber es ist dennoch von großem Vorteil für Sie - und zwar dann, wenn derjenige, der Ihre Buchhaltung bearbeitet, auch die steuerlichen Konsequenzen Ihres Handelns mit bedenkt - und Sie gegebenenfalls auf das Ausschöpfen Ihrer weiterer Potentiale hinweist oder auf Risiken aufmerksam macht. Wir sind davon überzeugt, dass Sie von unserer hohen Qualifikation und Erfahrung profitieren.

Zögern Sie nicht sich für eine Erstberatung mit uns in Verbindung zu setzen.

Unser Ziel ist es Sie individuell und persönlich zu beraten. Hierfür steht Ihnen unser Team zur Verfügung, deren Kontaktdaten wir nachfolgend aufgeführt haben.

Ihre Ansprechpartner sind:

Dipl. Ökonom

Thomas Wahl

Wirtschaftsprüfer Steuerberater

E-Mail: thomas.wahl@kanzlei-wahl.com

Telefon:+49 (0) 7022 / 30 60 30 - 0

Telefax:+49 (0) 7022 / 30 60 30 - 33

Bachelor of Arts (DHBW)

Frauke Eichhorn

Steuerberaterin

E-Mail: frauke.eichhorn@kanzlei-wahl.com

Telefon:+49 (0) 7022 / 30 60 30 - 26

Telefax:+49 (0) 7022 / 30 60 30 - 33

Dipl. Betriebswirtin (BA)

Susanne Müller

Jahresabschluss & Steuern, bwl. Beratung

E-Mail: susanne.mueller@kanzlei-wahl.com

Telefon:+49 (0) 7022 / 30 60 30 - 29

Telefax:+49 (0) 7022 / 30 60 30 - 33

Dipl. Betriebswirt (BA)

Peter Neumann

Steuerberater

E-Mail: peter.neumann@kanzlei-wahl.com

Telefon:+49 (0) 7022 / 30 60 30 - 29

Telefax:+49 (0) 7022 / 30 60 30 - 33

 

Sarah Klein

Steuerfachangestellte

Jahresabschluss & Steuern, Buchhaltung

E-Mail: sarah.klein@kanzlei-wahl.com

Telefon:+49 (0) 7022 / 30 60 30 - 23

Telefax:+49 (0) 7022 / 30 60 30 – 33

 

Nora Birk

Steuerfachangestellte

Buchhaltung

E-Mail: nora.birk@kanzlei-wahl.com

Telefon:+49 (0) 7022 / 30 60 30 - 0

Telefax:+49 (0) 7022 / 30 60 30 - 33

Susanne Schempp (in Elternzeit)

Steuerfachangestellte

Lohnabrechnung & Private Steuern

 

Telefon:+49 (0) 7022 / 30 60 30 - 0

Telefax:+49 (0) 7022 / 30 60 30 – 33

Melanie Vortmann

Sekretariat

E-Mail: melanie.vortmann@kanzlei-wahl.com

Telefon:+49 (0) 7022 / 30 60 30 - 27

Telefax:+49 (0) 7022 / 30 60 30 - 33

Celine Secunde

Auszubildende

E-Mail: celine.secunde@kanzlei-wahl.com

Telefon:+49 (0) 7022 / 30 60 30 - 0

Telefax:+49 (0) 7022 / 30 60 30 – 33

 

 

 

 

 

 

 

Seite druckenDrucken | Seite weiterempfehlen Empfehlen